Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Июнь » 17
      В рамках фестиваля искусств "Культурная столица" в Иркутске  даст два концерта Российский роговой оркестр.
     Первый состоится 23 июня в зале Иркутской областной филармонии. Второй концерт пройдет 24 июня под открытым небом на набережной Ангары. Это будет совместное выступление с Губернаторским симфоническим оркестром.
     Роговой оркестр исполняет музыку на инструментах, созданных на основе охотничьих рогов, которыми егери выманивают зверей из нор и берлог. Идея играть на них возникла у графа Нарышкина в 1751 году. Такие оркестры быстро набрали популярность, и в XVIII - XIX веках без них не обходилось ни одно официальное мероприятие в России. Для иностранцев они были таким же символом нашей страны, как матрешка или самовар.
     Возрождением старинного искусства занимается музыкант из Санкт-Петербурга Сергей Поляничко. Он воссоздал инструменты по аналогам т ... Читать дальше »

  добавлено: 17.06.2016

     В Палкинском районе Псковской области введен карантин по африканской чуме свиней. Опасный вирус был выявлен у двух павших диких кабанов, обнаруженных на территории охотничьего хозяйства Качановской волости.
     Специалисты  ветслужбы региона провели все необходимые мероприятия. Сейчас здесь запрещен ввоз и вывоз животных, вход посторонних лиц, въезд транспорта, под запретом спортивная и любительская охота.
     Африканская чума не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Для человека это заболевание не представляет опасности.

  добавлено: 17.06.2016


uCoz