Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2016 » Май » 24
       В Зауралье введена чрезвычайная ситуация по противопожарным мероприятиям.
    Об этом  23 мая на совещании заявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Обстановка усложнилась в связи с погодными условиями.
    За неделю зарегистрировано 30 очагов природных пожаров – это на 17 очагов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число техногенных пожаров снизилось на 12% (по сравнению с 2015 годом).
    Мониторинг показал, что недостаточно эффективно планировались и проводились мероприятия, направленные на профилактику пожаров, в Кургане, Каргапольском, Варгашинском, Сафакулевском, Петуховском, Половинском, Щучанском, Альменевском, Кетовском, Притобольном, Белозерском и Мокроусовском районах. В остальных районах профилактическая раб ... Читать дальше »

  добавлено: 24.05.2016

     За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 27 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 6 нарушений. В Шадринском районе обнаружены останки 5-ти косуль.
     21.05.2016 г. на территории Коврижского охотничьего угодья Шадринского района в отношении двух жителей г. Шадринска составлено 2 протокола об административных правонарушениях за осуществление охоты без документов. У нарушителей изъято 1 ружьё.
     21.05.2016 г. на территории Лебедёвского охотничьего угодья Звериноголовского района выявлен факт производства незаконной охоты. У нарушителя изъяты ружьё и патроны.
     В соответствии с Правилами охоты при ос ... Читать дальше »

  добавлено: 24.05.2016


uCoz