Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2016 » Февраль » 28 »
19:51
В Курганской области завершены все виды охоты
   В соответствии с Правилами охоты все виды любительской и спортивной охоты в Курганской области завершились 29 февраля 2016 года.
     Таким образом, с 1 марта по 30 апреля 2016 года любительская и спортивная охота в охотничьих угодьях Курганской области на все виды охотничьих животных запрещена! В связи с этим охота в указанный период влечет наступление административной или уголовной ответственности.
      Обращаем внимание, что нахождение граждан в охотничьих угодьях с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием является нарушением Правил охоты и влечет административную ответственность.
   Департамент природных ресурсов призывает охотников Курганской области соблюдать Правила охоты и не нарушать сроки сдачи полученных разрешений. Требования о сдаче разрешений распространяются на любые разрешения, полученные как в общедоступные угодья, так и в закрепленные охотничьи угодья. 
  За нарушение правил сдачи разрешений установлена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей. Повторное в течение года совершение такого административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
   Контактные данные структурных подразделений Департамента, в том числе находящихся в районах области, размещены по ссылке: 
http://www.priroda.kurganobl.ru/assets/files/Ohota/Docs/2016/02/spisok_ohota_20160211.pdf

     Контактные данные охотпользователей размещены по ссылке: 
http://www.priroda.kurganobl.ru/assets/files/Ohota/2016/Polzovately_01022016.pdf

     С Правилами охоты, утвержденными Приказом Минприроды России от 16.11.2010 г. № 512, можно ознакомиться на сайте Департамента природных ресурсов по ссылке:
http://www.priroda.kurganobl.ru/assets/files/Ohota/Docs/2015/pr_mpr_512_2015.pdf


Оригинал статьи...

uCoz