Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2017 » Февраль » 22 »
10:38
Результаты охраны животного мира за прошедшую неделю
     По сообщению Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, за прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента , егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 49 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 13 нарушений. У нарушителей изъяты 4 единицы огнестрельного оружия, 1 автомобиль, 31 петля, установленная для добычи диких копытных животных. Выявлена незаконная добыча 4 лосей и 11 косуль.    
   На территории Михальского охотничьего угодья Кетовского района выявлен факт незаконной добычи 1 взрослой самки лося неустановленным лицом, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
   На территории Каргапольского охотничьего угодья Каргапольского района выявлен факт незаконной добычи 1 косули неустановленными лицами, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела; а также на территории этого же охотничьего угодья два местных жителя незаконно добыли 1 косулю, у нарушителей изъято гладкоствольное ружьё, не зарегистрированное в органах МВД, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
    В Стариковском охотничьем угодье Шумихинского района жителем города Челябинска незаконно добыта 1 косуля, у нарушителя изъяты: гладкоствольное ружьё и автомобиль "Тойота", по данному факту возбуждено уголовное дело.
   На территории Кривского охотничьего угодья Далматовского района неустановленными лицами с автодороги в ночное время незаконно отстреляны самка лося и лось-сеголеток. Нарушители забрали только тушу самки лося, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
   В Далматовском госзаказнике неустановленными лицами с автодороги в ночное время незаконно отстрелян 1 лось-сеголеток, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
В Шатровском госзаказнике группой лиц с использованием снегоходов незаконно добыты 2 косули, у нарушителей изъято 1 гладкоствольное ружьё, не зарегистрированное в органах МВД; по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела, личности нарушителей устанавливаются.
   На территории Петропавловского охотничьего угодья Катайского района сотрудниками охотпользователя обнаружена и снята 31 петля, установленная для незаконной добычи диких копытных животных.
     В Петропавловском охотничьем угодье Катайского района неустановленными лицами незаконно добыто 5 косуль, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
     На территории Катайского охотничьего угодья Катайского района местным жителем незаконно добыта 1 косуля, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.


uCoz