Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2016 » Май » 31 »
08:51
Результаты охраны животного мира за прошедшую неделю
     За период с 21 по 27 мая 2016 года специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 29 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 8 нарушений, выявлена незаконная добыча 1 самки лося. У нарушителей изъято 1 ружье.
     25.05.2016 г. на территории Альменевского охотничьего угодья Альменевского района неустановленными лицами незаконно добыта самка лося. По данному факту возбуждено уголовное дело, имеются подозреваемые лица.
     28.05.2016 г. на территории Уксянского охотничьего угодья двумя жителями г. Кургана незаконно добыто 5 косуль. Нарушители были задержаны в Каргапольском районе. У нарушителей изъято мясо 5-ти косуль, гладкоствольное ружье, незарегистрированное в органах МВД, автомобиль «Жигули». Подано заявление в ОВД на возбуждение уголовного дела по статье 258 УК РФ.

uCoz