Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2016 » Март » 9 »
06:07
Результаты охраны животного мира за неделю
За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 34 мероприятия по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 10 нарушений.
    Выявлена незаконная добыча 10 косуль, 2 косули погибли в результате дорожно-транспортных происшествий. У нарушителей Правил охоты изъяты: ружьё,  арбалет и снегоход.

     Так, 5 марта 2016 года на территории Шутинского охотничьего угодья Катайского района незаконно добыта 1 косуля с использованием снегохода и арбалета. У нарушителя изъяты арбалет, снегоход. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
     С 8 на 9 марта 2016 года на территории Корюковского охотничьего угодья Катайского района неустановленным лицом с дороги незаконно добыто 5 косуль. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.
     Напоминаем, что в соответствии с ч. 1.2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты, влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
uCoz