Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2019 » Февраль » 10 »
09:26
Памяти А.А. Минина
   Ровно год назад, 10 февраля 2018 года, в Челябинской области при исполнении должностных обязанностей погиб инспектор госохотнадзора   Александр Александрович Минин - ведущий специалист отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области.
   В ходе рейда с двумя помощниками он заметил трех браконьеров и направился их задерживать, оставив своих сопровождающих в засаде. Два нарушителя, увидев Минина, вскочили на снегоходы и скрылись, а третий, 47-летний житель города Карталы Михаил Поддубный, замешкался, после чего расстрелял инспектора в упор.
     13 декабря 2018 года Челябинский областной суд огласил приговор Михаилу Поддубному, 1970 года рождения. Он признан виновным в убийстве лица, осуществляющего служебную деятельность (п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в  похищении у гражданина другого важного личного документа (ч. 2 ст. 325 УК РФ).Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 1 месяц в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Кроме того, в пользу супруги погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.
    
  
uCoz