Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2016 » Апрель » 8 »
05:21
Охрана животного мира со 2 по 8 апреля
Со 2 по 8 апреля 2016 года специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 23 мероприятия по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 11 нарушений.
   Выявлена незаконная добыча 2-х косуль в Куртамышском районе, 1 косули в Мишкинском районе и 2-х косуль в Шадринском районе.
 У нарушителей изъяты: 5 единиц огнестрельного оружия, 1 автомобиль, 2 ногозахватывающих капкана, 2 стальные петли.
      На территории Шелеповского охотничьего угодья Мокроусовского района два жителя г. Кургана осуществляли незаконную охоту недопустимыми для использования орудиями охоты в закрытые сроки. У нарушителей изъяты 2 ногозахватывающих капкана и 2 стальные петли. Составлены протоколы об административных правонарушениях.
    На территории Костылевского охотничьего угодья Куртамышского района в отношении местного жителя составлен протокол об административном правонарушении за нахождение на территории охотничьих угодий с оружием. У нарушителя изъят 1 карабин, незарегистрированный в ОВД.
      Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминает, что в соответствии с ч. 1.2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты, влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет.

Читать оригинал...
uCoz