Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2016 » Апрель » 4 »
05:24
Охрана животного мира на прошедшей неделе
За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 32 мероприятия по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 9 нарушений.
     Выявлена незаконная добыча 1 косули в Мишкинском районе и 1 косули в Притобольном районе; на территории Целинного района лебедь-шипун погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.
     Со 2 на 3 апреля 2016 года на территории Нижнеисетского охотничьего угодья Шадринского района задержаны четыре жителя Тюменской области, осуществлявшие незаконную охоту в ночное время с использованием светового устройства и автомобиля "Мазда". Нарушители в закрытые для охоты сроки незаконно добыли 2 самцов сибирской косули. У нарушителей изъяты 1 карабин, 1 гладкоствольное ружьё, не зарегистрированное в ОВД, 1 лампа-фара, ножи, патроны, автомобиль. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела, составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
     В соответствии с ч. 1.2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты, влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Оригинал статьи...
uCoz