Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2018 » Май » 5 »
15:05
Об охране животного мира
     За прошедшие 2 недели специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено более 76 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Выявлено 13 нарушений.
     В ходе надзорных мероприятий выявлены факты незаконной добычи 3 косуль и 3 лосей.
     В результате ДТП на территории Шадринского района погиб самец косули.
     На территории Белозерского района на автодороге Курган - Тюмень гражданин провозил на автомобиле мясо 2 косуль. Лицо установлено. Ущерб составил 240 тысяч рублей.
     По данным фактам поданы заявления о возбуждении уголовных дел.
     Кроме того, за прошедшие две недели у нарушителей изъяты 10 единиц огнестрельного оружия, из них нелегальных гладкоствольных 4 единицы.
     Напоминаем, нарушение правил охоты влечет за собой Административную ответственность по ст. 8.37 КоАП РФ (Наказание за нарушение правил охоты), а также Уголовную ответственность по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).
     О выявленных фактах браконьерства просьба сообщать в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, а также по телефону доверия Фонда "САПСАН" 43-40-64
uCoz