Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2018 » Май » 31 »
10:13
О Втором межрегиональном симпозиуме охотоведов России
      С 23 по 27 мая 2018 года на базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского состоялся  Второй межрегиональный симпозиум охотоведов России «Современные проблемы охотоведения», приуроченный к 115-летию со дня рождения основателя школы охотоведов Сибири и Дальнего Востока профессора В.Н. Скалона.
     Президент Курганского областного общественного благотворительного фонда «По охране охотничьих животных «САПСАН» Петр Федотов принял участие в прошедшем мероприятии.
     В рамках симпозиума работала секция «Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов», а также была проведена  международная научно-практическая конференция  на тему «Климат, экология, сельское хозяйство Евразии».
     В ходе проведения секции, проводившейся под  председательством  Ю.Е. Вашукевича (ВрИО ректора ФГБОУ ВО Иркутского ГАУ им. А.А. Ежевского), были обсуждены проблемы современного охотоведческого образования и науки в целом, правовые, экономические и технологические вопросы ведения охотничьего хозяйства, лесоводства и рыборазведения, а также проблемы и перспективы туризма в Сибири и на Дальнем Востоке.
     В рамках конференции проведено два круглых стола на темы: ««Прогноз развития охотничьего хозяйства Сибири и Российского Дальнего Востока до 2025 года» и «Проблемы и перспективы регулирования поголовья волков в Сибирском Федеральном округе».       Кроме того, все желающие (по предварительной записи) могли пройти курсы повышения квалификации с последующей выдачей удостоверения государственного образца по двум направлениям:
          1. Актуальные проблемы и перспективы охотоведения Сибири и Дальнего Востока;
          2. Профессиональные основы работы егеря-волчатника.
     В заключительный день проведения симпозиума более 400 выпускников факультета охотоведения им. В.Н. Скалона прошлых лет и сегодняшних студентов собрались в актовом зале на традиционный вечер, посвящённый профессиональному празднику охотоведов. Со сцены звучали песни, воспоминания о студенческих годах и, конечно же, рассказы из профессиональной деятельности.

 
        

    

       
uCoz