Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных

«САПСАН»

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 »
10:52
Минприроды планирует обязать охотников сдавать экзамены
      Минприроды России планирует обязать граждан сдавать экзамен на знание минимальных правил проведения охоты при получении охотничьего билета.
      Соответствующее предложение было озвучено 12 сентября директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Андреем Филатовым в ходе заседания Общественного совета при ведомстве. По его словам, сотрудники департамента занимаются подготовкой соответствующего проекта закона, который будет содержать предложения по изменению закона об охоте в части закрепления за гражданами, впервые получающими охотничий билет, обязанности проходить проверку на знание требований охотничьего минимума.  Филатов отметил, что испытания предлагается сделать в тестовой форме.
      Подобные меры обусловлены увеличением числа несчастных случаев на охоте: в 2016 году таковых было зафиксировано более 60, из которых 31 со смертельным исходом и 21 — с тяжкими последствиями.
      В рамках законопроекта планируется экзаменовать не только граждан, претендующих на охотничий билет, но и охотников со стажем, для которых экзамен будет отложен на 10 лет с момента вступления закона в силу.
 
(Источник: Парламентская газета)



















































 
uCoz