Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2019 » Ноябрь » 05
     С 27 октября вступила в силу правительственная поправка в статью 258.1 УК РФ, усилившая наказание в виде уголовной ответственности за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, которые включены в Красную книгу.
     Срок принудительных работ и лишения свободы за незаконную добычу, хранение, приобретение, содержание, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биоресурсов увеличился до 4 лет.
     За охоту на редких животных в составе организованной группы тюремный срок увеличен на год.
    До 7 лет лишения свободы предусмотрено за незаконное приобретение или продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов через СМИ или в Интернете, либо с использованием служебного положения.
     Таким образом, охота и продажа редких животных теперь квалифицируется как п ... Читать дальше »

  добавлено: 05.11.2019

Охота с тульской подсадной уткой в междуречье Оки и Дона признана Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова «Центр культуры народов России» Министерства культуры Российской Федерации в категории «Традиционные технологии; необрядовые трудовые практики».
     Весенняя охота с подсадной уткой на селезня является уникальным достояний русской охотничьей культуры. Первое описание обычаев, навыков, инструментов и предметов, применяемых для данного вида охоты, приведено в книге В.А. Лёвшина «Совершенной егеръ, стрелокъ и псовой охотникъ» в 1779 г.
     Межрегиональной общественной организацией «Клуб любителей русской подсадной ... Читать дальше »

  добавлено: 05.11.2019


uCoz