Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных
«САПСАН»

Главная » 2017 » Апрель » 11
     "... Весна в деревню вас зовет; пора тепла, цветов, работ; пора гуляний вдохновенных и соблазнительных ночей. В поля, друзья! Скорей, скорей ... На долгих иль на почтовых тянитесь из застав градских..." - писал великий русский поэт А.С. Пушкин.
     Вот и у нас наступила долгожданная весна: солнце припекает, птицы поют, просыпается природа - уже кое-где виднеется молодая зеленая трава, а на деревьях постепенно набухают почки.. Хочется больше времени проводить на открытом воздухе, наслаждаясь приятной погодой. Многие уже открыли дачный сезон. Не за горами майские праздники, которые являются отличным поводом выехать веселой компанией на природу, устроить пикник.
    Однако, не стоит расслабляться - как говорится, враг не дремлет. С приходом тепла наступил сезон активности клещей. Как известно, эти маленькие насекомые являются переносчиками опасных заболеваний, наиболее часто встречающиеся из ко ... Читать дальше »

  добавлено: 11.04.2017

   Охотничье хозяйство России обладает мощнейшим потенциалом, как инвестиционным, так и возможностью роста численности охотресурсов, в том числе и замещаемых видов. Но ситуация двоякая: при самой большой площади охотугодий в мире, свыше 1,5 млрд га, охотничье хозяйство находится на низком уровне развития, характеризуется высокой степенью экстенсивности.
   В России более 4,5 тысяч охотпользователей, работающих более чем в шести тысячах охотхозяйств. Отрасль обеспечивает более 80 тысяч рабочих мест, дает средства для жизни жителям отдаленных, труднодоступных районов и 48 КМНС. Доля площади закрепленных охотугодий составляет 44%.
   Экологическая емкость охотугодий нашей страны позволяет многократно увеличить численность основных охотресурсов.    Однако при колоссальном потенциале использов ... Читать дальше »

  добавлено: 11.04.2017


uCoz